Consegna e installazione gratuite. Prima rata dopo 6 mesi. SCOPRI LA PROMOZIONE

X

Vieni a trovarci

Pensarecasa è il nuovo format di negozi di arredamento in cui potrai pensare il tuo arredo con il supporto e i consigli di personale qualificato che, grazie all’esperienza e all’impiego di software di progettazione, ti permetterà di scegliere i prodotti più adatti alle tue esigenze e di personalizzarli in base ai tuoi spazi. Stiamo lavorando per arrivare sempre più vicini a te con cucine, armadi, camere, camerette, soggiorni, complementi e letti per un’offerta che soddisfi ogni tua richiesta.

Amantea
Corso Europa n.58/b Telefono: 0982975815 E-mail: amantea@pensarecasa.it Vai al sito Indicazioni stradali
Ancona
Via I° Maggio n.56 Telefono: 071 2868600 E-mail: ancona@pensarecasa.it Vai al sito Indicazioni stradali
Arezzo
Via Galileo Ferraris n.93 Telefono: 0575 1380587 E-mail: arezzo@pensarecasa.it Vai al sito Indicazioni stradali
Bari – Prossima apertura
Corso Mazzini n.113/a Telefono: 3386041972 E-mail: bari@pensarecasa.it Vai al sito Indicazioni stradali
Barletta
Via Foggia n.27 Telefono: 0883 571665 E-mail: barletta@pensarecasa.it Vai al sito Indicazioni stradali
Bergamo
Via Angelo Maj n.7 Telefono: 0350317445 E-mail: bergamo@pensarecasa.it Vai al sito Indicazioni stradali
Bovalino
Parco Commerciale La Galleria SS 106 Km 84 Telefono: 096460800 E-mail: bovalino@pensarecasa.it Vai al sito Indicazioni stradali
Caccamo
Via del Carmine sn Telefono: 091 812 3258 E-mail: caccamo@pensarecasa.it Vai al sito Indicazioni stradali
Cagliari
Viale Marconi n.222 Telefono: 070 852250 E-mail: cagliari@pensarecasa.it Vai al sito Indicazioni stradali
Caltanissetta
Via F. Paladini n.159 Telefono: 0934 22823 E-mail: caltanissetta@pensarecasa.it Vai al sito Indicazioni stradali
Campobasso
Via XXIV Maggio n.209/f Telefono: 0874686362 E-mail: campobasso@pensarecasa.it Vai al sito Indicazioni stradali
Castelletto Ticino
Via Sempione n.121 Telefono: 0331 1173971 E-mail: castelletto@pensarecasa.it Vai al sito Indicazioni stradali
Cesena
Viale Guglielmo Oberdan n.232 Telefono: 0547 078388 E-mail: cesena@pensarecasa.it Vai al sito Indicazioni stradali
Civitanova
Via Martiri di Belfiore n.102 Telefono: 0733 1832946 E-mail: civitanova@pensarecasa.it Vai al sito Indicazioni stradali
Crotone
Via Mario Nicoletta 104 Telefono: 3758030123 E-mail: crotone@pensarecasa.it Vai al sito Indicazioni stradali
Firenze
Via Alessandro Allori n.20 Telefono: 055 0121770 E-mail: firenze@pensarecasa.it Vai al sito Indicazioni stradali
Forlì
Viale Livio Salinatore n.53 Telefono: 0543 1655387 E-mail: forli@pensarecasa.it Vai al sito Indicazioni stradali
Frosinone
Via Monti Lepini n.6 Telefono: 3791718781 E-mail: frosinone@pensarecasa.it Vai al sito Indicazioni stradali
Grosseto
Via Gramsci n.32 Telefono: 0564647278 E-mail: grosseto@pensarecasa.it Vai al sito Indicazioni stradali
Jesi
Viale Don Minzoni n.10 Telefono: 0731 381759 E-mail: jesi@pensarecasa.it Vai al sito Indicazioni stradali
Latina
Viale Le Corbusier n.45b Telefono: 351 3779048 E-mail: latina@pensarecasa.it Vai al sito Indicazioni stradali
Livorno
Via Firenze n.116 Telefono: 0586 1862914 E-mail: livorno@pensarecasa.it Vai al sito Indicazioni stradali
Lucca
Via Alfredo Catalani n.100 Telefono: 0583 1524790 E-mail: lucca@pensarecasa.it Vai al sito Indicazioni stradali
Lucca – Borgo a Mozzano
Via Ludovica Telefono: 0583 833326 E-mail: lucca@pensarecasa.it Vai al sito Indicazioni stradali
Milano
via Lentasio n.1 Telefono: 0238311266 E-mail: milano@pensarecasa.it Vai al sito Indicazioni stradali
Modena
Via C. Sallustio n.5 Telefono: 0597270015 E-mail: modena@pensarecasa.it Vai al sito Indicazioni stradali
Novara
Corso della Vittoria n.2 Telefono: 0321 495108 E-mail: novara@pensarecasa.it Vai al sito Indicazioni stradali
Olbia
Via Mincio n.38 Telefono: 0789 53643 E-mail: olbia@pensarecasa.it Vai al sito Indicazioni stradali
Oristano – Prossima apertura
via Cagliari n.202 Telefono: 0783022186 E-mail: oristano@pensarecasa.it Vai al sito Indicazioni stradali
Parma
Viale Mentana n.39/a Telefono: 052 11747414 E-mail: parma@pensarecasa.it Vai al sito Indicazioni stradali
Perignano
via Livornese Est, 189 Telefono: 0587 398151 E-mail: perignano@pensarecasa.it Vai al sito Indicazioni stradali
Perugia
Via Gerardo Dottori n.62/a Telefono: 075 8422408 E-mail: perugia@pensarecasa.it Vai al sito Indicazioni stradali
Pesaro
via degli Artigiani, 5 Telefono: 0721 153 4894 E-mail: pesaro@pensarecasa.it Vai al sito Indicazioni stradali
Piacenza
Piazzale Velleia n.5 Telefono: 05231722197 E-mail: piacenza@pensarecasa.it Vai al sito Indicazioni stradali
Pistoia
Piazza Domenico Veneziano n.9 Telefono: 0573 1900452 E-mail: pistoia@pensarecasa.it Vai al sito Indicazioni stradali
Polla
via Annia, 24 Telefono: 0975030591 E-mail: polla@pensarecasa.it Vai al sito Indicazioni stradali
Ravenna
Via Faentina n.170 Telefono: 0544 1825390 E-mail: ravenna@pensarecasa.it Vai al sito Indicazioni stradali
Rimini
Via P. Tosi n.318 Telefono: 0541 623171 E-mail: rimini@pensarecasa.it Vai al sito Indicazioni stradali
Roma – Lido di Ostia
Via delle Gondole n.2 Telefono: 3517892909 E-mail: ostia@pensarecasa.it Vai al sito Indicazioni stradali
Sassari
Via Predda Niedda n.6/b Telefono: 079 262654 E-mail: sassari@pensarecasa.it Vai al sito Indicazioni stradali
Senigallia
Strada della Bruciata n.2 Telefono: 071 6609229 E-mail: senigallia@pensarecasa.it Vai al sito Indicazioni stradali
Sestu
Viale Monastir Km 9,25 Telefono: 3925145472 E-mail: sestu@pensarecasa.it Vai al sito Indicazioni stradali
Siena
Strada di Busseto n.18 Telefono: 05771513490 E-mail: siena@pensarecasa.it Vai al sito Indicazioni stradali
Siracusa
Viale Teracati n.67 Telefono: 0931092656 E-mail: siracusa@pensarecasa.it Vai al sito Indicazioni stradali
Terni
Via Bruno Capponi n.15/c Telefono: 0744 614591 E-mail: terni@pensarecasa.it Vai al sito Indicazioni stradali
Torino
Corso Regina Margherita n.262 Telefono: 0110243275 E-mail: torino@pensarecasa.it Vai al sito Indicazioni stradali
Trapani
via Conte A. Pepoli, 92 Telefono: 0923364707 E-mail: trapani@pensarecasa.it Vai al sito Indicazioni stradali
Urbino
Via dell'Industria n.19 Telefono: 0722 354028 E-mail: urbino@pensarecasa.it Vai al sito Indicazioni stradali
Viareggio
Piazzale Dante Alighieri n.14 Telefono: 0584 153 0346 E-mail: lucca@pensarecasa.it Vai al sito Indicazioni stradali
Vicenza
Viale Verona n.49 Telefono: 04441931023 E-mail: vicenza@pensarecasa.it Vai al sito Indicazioni stradali
Voghera
Viale della Repubblica n.91 Telefono: 0383 270891 E-mail: voghera@pensarecasa.it Vai al sito Indicazioni stradali

Tieniti sempre aggiornato, iscriviti alla newsletter Pensarecasa.it

Compila il form e richiedi un appuntamento gratuito

Richiesta appuntamento - icona biglietto

Consulenza Gratuita

Richiesta appuntamento - icona progettazione

Un progettista dedicato

Richiesta appuntamento - icona orario

Scegli l’orario che preferisci

Richiesta appuntamento - icona telefono

Ti richiamiamo noi

    Scegli tra un appuntamento in negozio o una consulenza a distanza

    Compila il form per avere maggiori informazioni




      Compila il form e richiedi un appuntamento gratuito

      Richiesta appuntamento - icona biglietto

      Consulenza Gratuita

      Richiesta appuntamento - icona progettazione

      Un progettista dedicato

      Richiesta appuntamento - icona orario

      Scegli l’orario che preferisci

      Richiesta appuntamento - icona telefono

      Ti richiamiamo noi

        Facci sapere quando contattarti per fissare il tuo appuntamento




        Compila il form per avere maggiori informazioni