Title Image

Punti Vendita

Vieni a trovarci.

pensarecasa.it è il nuovo format di negozi di arredamento in cui potrai pensare il tuo arredo con il supporto e i consigli di personale qualificato che, grazie all’esperienza e all’impiego di software di progettazione, ti permetterà di scegliere i prodotti più adatti alle tue esigenze e di personalizzarli in base ai tuoi spazi. Stiamo lavorando per arrivare sempre più vicini a te con cucine, armadi, camere, camerette, soggiorni, complementi e letti per un’offerta che soddisfi ogni tua richiesta.

Punti Vendita

Tutti i punti vendita
Pensarecasa li puoi
trovare anche online.

Informazioni, immagini dagli showroom, contatti, orari e tanto altro lo puoi trovare nei minisiti dedicati.

Ancona

Via I° Maggio n.56 – Ancona (AN)
Telefono: 071 2868600
Email: ancona@pensarecasa.it

Arezzo

Via Luigi Galvani n. 22 - Arezzo (AR)
Telefono: 0575 47105
Email: arezzo@pensarecasa.it

Biella

Via Papa Giovanni XXIII n. 19/21 - Vergnasco (BI)
Telefono: 015 671102
Email: biella@pensarecasa.it

Caccamo

Via del Carmine - Caccamo (PA)
Telefono: 091 8123258
Email: caccamo@pensarecasa.it

Civitanova

Via Martiri di Belfiore n.102 – Civitanova Marche (MC)
Telefono: 0733 1832946
Email: civitanova@pensarecasa.it

Lodi

Via Leonardo da Vinci n.16 – Pieve Fissiraga (LO)
Telefono: 0371 1900932
Email: lodi@pensarecasa.it

Lucca

Lucca Borgo a Mozzano
Via Lodovica – Piano di Giovano – Borgo a Mozzano (LU)
Telefono: 0583833326

Lucca CITY
Via Alfredo Catalani n.100 – Lucca (LU)
Telefono: 05831524790

Email: lucca@pensarecasa.it

Ravenna

Via Faentina 170/B – Ravenna (RA)
Telefono: 0544 1825390
Email: ravenna@pensarecasa.it

Rimini

Via P. Tosi n.318 – Santarcangelo di Romagna (RN)
Telefono: 0541 623171
Email: rimini@pensarecasa.it

Selargius

Via della Azalee, 122 – Selargius (CA)
Telefono: 070 852250
Email: selargius@pensarecasa.it

Senigallia

Via della Bruciata n.2 – Senigallia (AN)
Telefono: 071 6609229
Email: senigallia@pensarecasa.it

Urbino

Via dell’Industria n.19 – Canavaccio di Urbino (PU)
Telefono: 0722 354028
Email: urbino@pensarecasa.it

Voghera

Viale della Repubblica n.91 – Voghera (PV)
Telefono: 0383 270891
Email: voghera@pensarecasa.it

Tieniti sempre aggiornato, iscriviti alla newsletter Pensarecasa.it

Compila il form e richiedi un appuntamento gratuito

Ico - progettista

Un progettista dedicato

Ico - Gratuito

Totalmente gratuito

Ico - Orario

Scegli l’orario che preferisci

Ico - Richiama

Ti richiamiamo noi

Facci sapere quando contattarti per fissare il tuo appuntamento


Allega un file (.JPG .PDF .PNG / max 5 mb)

Compila il form per avere maggiori informazioni