Title Image

Punti Vendita

Vieni a trovarci.

Pensarecasa è il nuovo format di negozi di arredamento in cui potrai pensare il tuo arredo con il supporto e i consigli di personale qualificato che, grazie all’esperienza e all’impiego di software di progettazione, ti permetterà di scegliere i prodotti più adatti alle tue esigenze e di personalizzarli in base ai tuoi spazi. Stiamo lavorando per arrivare sempre più vicini a te con cucine, armadi, camere, camerette, soggiorni, complementi e letti per un’offerta che soddisfi ogni tua richiesta.

Punti vendita pensarecasa ottobre_2019

Tutti i punti vendita
Pensarecasa li puoi
trovare anche online.

Informazioni, immagini dagli showroom, contatti, orari e tanto altro lo puoi trovare nei minisiti dedicati.

Ancona

Via I° Maggio n.56 – Ancona (AN)
Telefono: 071 2868600
Email: ancona@pensarecasa.it

Aosta

Grand Chemin n.31 Saint Christophe - Aosta
Telefono: 0165.1830005
Email: aosta@pensarecasa.it

Arezzo

Via Galileo Ferraris n.93 - Arezzo (AR)
Telefono: 0575.1380587
Email: arezzo@pensarecasa.it

Barletta

Via Foggia, 27 – Barletta (BT)
Telefono: 0883 571665
Email: barletta@pensarecasa.it

Biella

Via Papa Giovanni XXIII n. 19/21 - Vergnasco (BI)
Telefono: 015 671102
Email: biella@pensarecasa.it

Brescia

Via Padana Superiore n.74 - Mazzano (BS)
Telefono: 030 0980888
Email: brescia@pensarecasa.it

Caccamo

Via del Carmine - Caccamo (PA)
Telefono: 091 8123258
Email: caccamo@pensarecasa.it

Cagliari

Viale Marconi n.222 – Cagliari
Telefono: 070 852250
Email: cagliari@pensarecasa.it

Caltanissetta

Via Filippo Paladini n.159 – Caltanissetta (Cl)
Telefono: 093422823
Email: caltanissetta@pensarecasa.it

Castelletto Ticino

Via Sempione n.121 – Castelletto Ticino (No)
Telefono: 03311173971
Email: castelletto@pensarecasa.it

Cesena

Viale Guglielmo Oberdan, 232 – Cesena (FC)
Telefono: 0547 078388
Email: cesena@pensarecasa.it

Civitanova

Via Martiri di Belfiore n.102 – Civitanova Marche (MC)
Telefono: 0733 1832946
Email: civitanova@pensarecasa.it

Jesi

Viale Don Minzoni n.10 – Jesi (An)
Telefono: 0731381759
Email: jesi@pensarecasa.it

Lucca

Lucca Borgo a Mozzano
Via Lodovica – Piano di Gioviano – Borgo a Mozzano (LU)
Telefono: 0583833326

Lucca CITY
Via Alfredo Catalani n.100 – Lucca (LU)
Telefono: 05831524790

Email: lucca@pensarecasa.it

Novara

Corso della Vittoria n.2 - Novara (No)
Telefono: 0321 495108
Email: novara@pensarecasa.it

Olbia

Via Mincio n.38 – Olbia (OT)
Telefono: 078 953643
Email: olbia@pensarecasa.it

Pistoia

Via Enrico Fermi n.74 – Pistoia (PT)
Telefono: 0573 1900452
Email: pistoia@pensarecasa.it

Perugia

Via Gerardo Dottori n.62/A – Perugia (PG)
Telefono: 075.8422408
Email: perugia@pensarecasa.it

Ravenna

Via Faentina 170/B – Ravenna (RA)
Telefono: 0544 1825390
Email: ravenna@pensarecasa.it

Rimini

Via P. Tosi n.318 – Santarcangelo di Romagna (RN)
Telefono: 0541 623171
Email: rimini@pensarecasa.it

Sassari

Via Predda Niedda n.6b – Sassari (SS)
Telefono: 079 262654
Email: sassari@pensarecasa.it

Senigallia

Via della Bruciata n.2 – Senigallia (AN)
Telefono: 071 6609229
Email: senigallia@pensarecasa.it

Terni

Via Bruno Capponi n.15/c – Terni (TR)
Telefono: 0744 614591
Email: terni@pensarecasa.it

Urbino

Via dell’Industria n.19 – Canavaccio di Urbino (PU)
Telefono: 0722 354028
Email: urbino@pensarecasa.it

Voghera

Viale della Repubblica n.91 – Voghera (PV)
Telefono: 0383 270891
Email: voghera@pensarecasa.it

Tieniti sempre aggiornato, iscriviti alla newsletter Pensarecasa.it

Compila il form e richiedi un appuntamento gratuito

Richiesta appuntamento - icona biglietto

Consulenza Gratuita

Richiesta appuntamento - icona progettazione

Un progettista dedicato

Richiesta appuntamento - icona orario

Scegli l’orario che preferisci

Richiesta appuntamento - icona telefono

Ti richiamiamo noi

Facci sapere quando contattarti per fissare il tuo appuntamento


Compila il form per avere maggiori informazioni



Compila il form e richiedi un appuntamento gratuito

Richiesta appuntamento - icona biglietto

Consulenza Gratuita

Richiesta appuntamento - icona progettazione

Un progettista dedicato

Richiesta appuntamento - icona orario

Scegli l’orario che preferisci

Richiesta appuntamento - icona telefono

Ti richiamiamo noi

Facci sapere quando contattarti per fissare il tuo appuntamento